Как узнать о продвижении дела о краже золота из квартиры моей дочери, если следователь отказывается давать информацию?

• г. Воронеж

У моей дочери в сентябре украли золото из квартиры, в которой она проживала с парнем (квартира снята им). В этот день приезжала полиция и было написано заявление о краже. Признался друг сожителя, что он украл, когда приходил в гости к нему (дочь уходя на работу не стала одевать золото, потому-что спешила). Уже пошел третий месяц, но от следователя никакой информации. Я как мать позвонила следователю, хотела узнать как продвигается дело, но она сказала, что я там не фигурирую и со мной разговаривать не будет. Имею ли я право знать, как мать, что и как по этому делу?

Ответы на вопрос (2):

Следователь прав, пока идет следствие по делу даже непосредственным участникам не дают знакомиться с делом в полном объеме

Елена! Вы действительно не можете потребовать предоставление информации по делу. Пусть обратится к следователю ваша дочь. При необходимости можно подать жалобу в прокуратуру или суд.