Помощь нужна! Многодетная семья из Пензенской области осталась без жилья после пожара

• г. Пенза

Мы многодетная семья из Пензенской области, Земетчинский район, п.Кировский с тремя маленькими детьми,1 одному-4 года, второму-3,третьему-годик, остались без жилья, из-за несчастного случая - пожара, сгорело все имущество, все документы, успели только сами спастись и вытащить детей. Нам негде и не на что жить, живем где придеться. Обращались в государство ничем не помогли. Помогите кто чем сможет и кто сколько сможет пожалуйста! Мой лицевой счет сбер. Книжки:42307.810.9.4808.2510958 Пензенское отделение №8624 пгт. Земетчино, ул.Ленина 169 или номер карты:639002489001995404 Мой номер тел:89631029875. Добрые люди отзовитесь.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в поселковую и районную администрации по поводу предоставления жилья из маневренного фонда. Просите орган опеки и попечительства оказать содействие в предоставлении жилья с учетом того, что семья многодетная. Вашей семье в связи с утратой жилья предоставляется внеочередное право в получении муниципального жилья по договору социального найма, встаньте на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Также просите орган социального обеспечения выделить семье материальную помощь как находящимся в трудной жизненной ситуации.