Вопросы по рассмотрению иска о невыплате страховой суммы и уплате штрафа - продолжится ли рассмотрение судом, правомерно ли уплачивать госпошлину, потребование компенсации и возможность взыскания

• г. Санкт-Петербург

Подал исковое заявление в суд по невыплате страховой суммы (вред здоровью) московской страховой компанией, выплате штрафа за просрочку выплаты (на тот момент более 60 суток), КМУ. Определение суда: Дело оставить без движения. ...Уплатить госпошлину в размере, соответствующему размеру заявленных требований (не менее 500 т. р.). Видимо после получения иска страховая компания перевела сумму страховки. Вопрос:

- Будет ли продолжать рассматривать иск суд по месту жительства (требование штрафа и КМУ в теле иска);

- Должен ли я платить госпошлину исходя из закона О защите прав потребителя, прав ли судья?

- Какую реально можно потребовать КМУ (два письменных обращения и бесчетное количество раз общения с автоответчиком СК, за два месяца две госпитализации в стационар, гипертонический криз),

- Есть ли смысл потребовать с них 50% по ФЗ ЗПП?

Ответы на вопрос (1):

по ЗЗПП потребитель освобожден от уплаты гос пошлины подсудность по выбору истца - мо своему месту жительства .

Моральнуй вред оцениваете сами в ту сумму которую считаете справедливой.

даже если требование о 50% штрафа не заявиет суд обязан применить