Как оформить квартиру на мать, если она проживает там, но имеет задолженность по квартплате?

• г. Южно-Сахалинск

Что в моей квартире живёт мать уже более 10 лет, я там не живу, но квартиросъёмщиком являюсь я (т.е. собственником), у неё образовалась большая задолженность по квартплате. Могу ли я оформить на мать квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право исходя из ч.2 ст. 209 ГК РФ.