Возможна ли приватизация служебной квартиры после получения ее по договору соцнайма?

• г. Ишим

Два года назад получила служебную квартиру по договору соцнайма. В этой организации работаю 17-ый год. Раньше был такой закон, что проработав 10 лет человек имеет право на приватизацию служебного жилья. А если уже отработал, а потом получил, можно ли рассчитывать на разрешение приватизировать служебное жилье и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Эта была норма в Жилищном Кодексе РСФСР дейсвовавшем до 01 марта 2005 года Сейчас такой нормы нет. Чтобы получить разрешение на приватизацию нужно изменить для начала статус квартиры.однако это на усмотрение собственника жилья.