Продажа квартиры по доверенности после смерти доверителя - вызовы и возможности для наследника

• г. Ессентуки

Квартира продана по доверенности после смерти доверителя. Затем была 5 раз продана (сроки между сделками около 18 дней). Я являюсь единственной наследницей /дочь доверителя/.Можно что либо сделать в этой ситуации, ведь последний покупатель является честным приобретателем. (На заседания ни доверенный, не покупатели не являются, приходит только последний покупатель). Сегодня суд. Подскажите что можно сделать? P.S Можно ли выиграть дело, если последний покупатель не знал о смерти доверителя?

Ответы на вопрос (1):

Можно, статья 302 ГК РФ позволяет в Вашем случае истребовать имущество у добросовестного приобретателя. Но важна хорошая работа Вашего представителя в судебном заседании.