Вчерашний наезд на пешехода с летальным исходом - проверка машины и забирание на штраф стоянку для освидетельствования - законное действие?

• г. Новосибирск

Вчера совершил наезд на пешехода с летальным исходом дело было на проезжей части прям под пешеходным переходом ехал на зеленый свет тормозил только после удара так как она выбежала на проезжую часть вопрос такой машину на месте проверили покатались на ней и забрали на штраф стоянку для кого то освидетельствования имеют ли право на это?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль могли только признать вещественным доказательством и изъять в присутствии 2 понятых для последующего проведения автотехнической экспертизы. Внимательно посмотрите протокол, который должны были оставить Вам.