Возможности и последствия обанкротиться для физического лица при невозможности погасить кредит

• г. Барнаул

Физическое лицо, взяв кредит в банке, потеряло возможность погашать этот кредит. Есть возможность обанкротиться, опишите, пожалуйста, подробно, как это делается и какие перспективы и последствия возникнут у данного физического лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обанкротится перспектив нет, поскольку закона о банкротстве физ.лиц в настоящий момент не существует. А последствия будет такими: Через некоторое время банки обратятся в суд и взыщут образовавшуюся задолженность. Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.