Скажите, можно ли вступить в наследство, если имеются долги за коммунальные услуги?

• г. Вышний Волочек

Ответы на вопрос (2):

Наличие коммунальных долгов не препятствует вступить в наследство правда потом их будете оплачивать

Можно. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.