Мать с дочери взыскивает алименты, но при этом имеет пенсию, жилье и употребляет спиртные напитки.

• г. Копейск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных ннуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.Дети могут быть освобождены от этой обязанности если судом будет установлено что родители уклонялись от выполнения своих обязанностей.