Норма закона о противодействии коррупции - уведомление бывшего работодателя при доходе до 100 тыс. рублей

• г. Мурманск

Добый день! Изменения в ФЗ О противодействии коррупции № 329 отменили необходимость уведомлять бывшего работодателя госслужащего, если размер дохода по новому месту работы не превышает 100 тыс. рублей. Однако, и прокуратура, и суды этот аргумент не принимают и назначают штрафы. Н.Пластинина в статье в журнале Кадровик. Ру указывает, что необходимость уведомления в таком случае отсутствует. Можно ли разъяснить норму закона?

Ответы на вопрос (1):

Какие штрафы? За что?

Суды придерживаются практики, и пока практика не изменится - такие решения и будут выноситься. Практику меняет Верховный суд, в большинстве случаев.