Загрузка отдыха в кафе - словесная потасовка переросла в массовую драку, друзья получили тяжелые повреждения и собираются обратиться в полицию

• г. Оренбург

Отдыхали в кафе с друзьями. Перед самым отъездом завязалась словесная потасовка которая переросла в драку. Трое сразу накинулись на меня, к ним присоединились еще несколько людей. Хотели повалить на землю, но я пытался отбиваться, кому-то даже попал. Когда меня сбили с ног начали бить по всему телу. Били сильно и долго. Нас пытались разнять, когда это удавалась. Они начинали драку снова. Били человек 5 может больше. Друзья которые подбежали мне на помощь тоже хорошо получили. В итоге одному из друзей выбили передние зубы и рассекли голову. Друзья меня спрятали в машину, пошли выяснять причину драки. Несколько человек которые меня били начали меня искать, когда нашли избили еще один раз. На лице сильные ушибы и ссадины, острая боль чуть выше поясницы. Мы хотим обратиться в полицию с заявлением. Какое наказание может быть мне, если вдруг меня признают инициатором драки? Или у кого-нибудь из бивших меня будут телесные повреждения?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку избивало Вас несколько человек, шансов привлечения Вас за побои практически нет. К тому же у Вас имеются свидетели. Советую обратиться с заявлением в полицию.