Как защитить себя от ложных обвинений в драке и получении травмы?

• г. Голицыно

У меня такой вопрос. Меня недавно избили сломали несколько ребер (ср. тяжести). Обратился в травмпункт. Потом подал заявление в полицию. Я выходил из кафе, перед ним дрались, я стоял ждал такси, когда драка закончилась, один подошел ко мне и избил, не за что. Сейчас он подает заявление на меня якобы я ему сломал ногу. Он ее сломал в преведущей драке. У него куча свидетелей друзей которые с ним были. У меня никого. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Защищаться надо. Возможно, камера видеонаблюдения у кафе была. Обращайтесь к адвокату.

Защищаться и настаивать на своем с помощью адвоката желательно. Удачи

Возможно в кафе или на близлежащих объектах было видеонаблюдение, поинтересуйтесь, пройдите посмотрите потом заявите в полиции что бы они истребовали записи.