Как вывести ребенка за границу из страны Евросоюза в сложной ситуации

• г. Москва

Как вывести ребенка за границу? У меня был гражданский брак, сейчас он в тюрьме, о его месте нахождения я не знаю. Как вывести ребенка за границу? В страны Евросоюзе.

Ответы на вопрос (3):

Настя! в соответствии с ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 20

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Если вы не можете его найти или вам затруднительно получать согласие я вам советую привлечь к вашему делу адвоката. Для начала нужно направить заявления, чтобы доказать что вы предпринимали попытки, а далее в суд.