Проблемы с оформлением документов по дому - вопросы к расторжению предварительного договора и возврату аванса

• г. Феодосия

Заключили предварительній договор купли-продажи дома нотариально, отдали аванс в сумме 180 тыс. грн., не смогли сразу оформить куплю-продажу, так как документы на дом были не все готовы, продавец обещал все сделать в течение месяца. Но прошло уже больше полугода, а документы до сих пор продавцом не предоставлены (вступление в наследство и право собственности не могут до сих пор сделать через суд, следуют различные отговорки). Как можно расторгнуть данный договор и получить выплаченный аванс назад?

Ответы на вопрос (1):

Вы нотариально оформили именно аванс или задаток? У Вас в предварительном договоре нотариусом указана выплаченная Вами сумма аванса 180000,00 грн. ? Если нотариус указал выплаченную Вами сумму или имеется расписка от продавца на получение от Вас этого аванса, то Вы можете обратиться в суд и вернуть свой аванс. Вам нужно подойти к адвокату с документами.