Ошибочная дата в Свидетельстве на право собственности - как изменить договор купли-продажи квартиры?

• г. Краснодар

Заключил с продавцом договор купли - продажи квартиры. Передал всю сумму. Сдали документы в МФЦ. В процессе работы выяснилось, что в Свидетельстве на право собственности на квартиру, когда оформляли его Продавцу, была допущена ошибка - ошиблись в дате вступления в наследство, на основании которого Продавец вступил в права собственности. Документ сдали в Росреестр. Обещали переделать за 3 дня. А что делать теперь нам? В заключенном договоре указано, что основание приобретения квартиры - наследство с датой вступления. Теперь, после переделки документа, будет новая дата вступления в наследство. Нам надо расторгнуть старый договор и заключить новый, или можно заменить старый договор на новый и все.

Ответы на вопрос (2):

Регистрируйте в Росреестре дополнительное соглашение к договору об изменении даты.

Но ведь изменение в Свидетельство вносится не соглашением сторон. как это оформить доп. соглашением и как зарегистрировать в Росреестре