Какие налоговые обязательства возникают при продаже квартиры, подаренной родным братом в 2013 году?

• г. Белорецк

В 2013 году мой родной брат подарил мне квартиру. Если в 2015 году буду продавать эту квартиру, то мне надо будет платить налог? И сколько процентов от стоимости квартиры, или как исчисляется сумма налога?

Ответы на вопрос (1):

Налог надо будет платить. Из цены, указанной в договоре купли-продажи, вычитаете миллион, от оставшейся суммы нужно будет заплатить 13%.