Возможно ли продать земельный участок в аренде на 49 лет и установить сумму передачи прав в договоре?

• г. Саратов

Могу ли я продать землю если она в аренде на 49 лет? и можно ли будет указывать сумму в договоре о передачи своих прав другому арендатору?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не продать, а переуступить свои арендные права другому лицу, заключив при этом соглашение о замене стороны в обязательстве, которое подлежит государственной регистрации. Сумму в соглашении можете указывать любую, но выгоднее указывать маленькую, т.к. вам с нее налого потом платить.