Мать проживает в доме более 40 лет, но выселение грозит ей. Вопрос о ее будущем остается открытым

• г. Курган

Мою маму выселяют из дома, в котором она проживала с 1980 года. Она проживала там со своим мужем, собственником была её свекровь. Впоследствии муж погиб, мама так и жала в том доме (была зарегистрирована), в 2007 году свекровь подарила дом своему сыну, в договоре дарения оговорено, что моя мама сохраняет право проживания в жилом помещении. В 2013 году после смерти свекрови собственник передарил дом своему сыну, который сейчас её и выселяет. Суд вынес решение в иске отказать, но прокуратура написала протест на решение суда, также истцом подана апелляционная жалоба. Как быть моей маме? Неужели ничего нельзя сделать? Другого жилья у ней нет, нет и средств на его приобретение.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна

думаю, закон будет на вашей стороне, сын, принимая в дар квартиру, знал, что вы зарегистрированы и имеете право проживания в квартире. Думаю, областной суд оставит решение в силе.

на прокуратуру не обращайте внимания, они часто пишут даже не думая, просто ради процедуры. В вашем случае, полагаю, что мама останется проживать в доме.