Оспаривание отказа ПФР в зачислении ПДО - опыт педагога изобразительного искусства
199₽ VIP

• г. Москва

По трудовой книжке я - педагог изобразительного искусства, учитель ИЗО. Работаю учителем в центре образования и имею часы в системе дополнительного образования (какие-то годы больше урочных часов, какие-то студийных). Часы студийные веду в этом же центре образования как продолжение вертикальной программы обучения (Устав). ПФР отказал в зачислении в специальный трудовой стаж периоды как ПДО. Решение суда согласно с ПФР, засчитав работу в должности учителя (что также указано в трудовой, и также ведение уроков и студий) в ЦО.

Жду вашего ответа о шансах на победу. С уважением, Ирина Геннадьевна.

Ответы на вопрос (1):

Если по Вашему делу вынесено решение суда, то понять законно оно вынесено или при вынесении решения допущены нарушения возможно только после ознакомления с текстом решения. В то же время при назначении досрочной трудовой пенсии по старости в Вашем случае подлежит применению Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Указанным документом утверждены Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы и Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.