Вопрос - как быть, если, действительно, окажется, что я буду без вины виноватой?

• г. Санкт-Петербург

У нас придомовая стоянка на 10 машин. Ровно под моими окнами. Я поставила там машину, как обычно. Через час услышала звук столкнувшихся авто и собственную сработавшую сигнализацию. Выйдя на балкон, увидела свою новенькую машинку, за полтора года езды ни разу не поцарапанную, перелезшей через бордюр, примерно на метр, стоящей на газоне под острым углом. Дама, заезжая на стоянку, на относительно большой для подобных маневров скорости, не рассчитала движение рулем. Видимые повреждения:

крыло, бампер, разбитое колесо, в кот-е пришелся удар. Невидимые - надо смотреть на сервисе. Сотрудник ГАИ сказал: "Не известно, кого признают виновной. Дама очень влиятельная (не я, разумеется) задействована".

Вопрос - как быть, если, действительно, окажется, что я буду без вины виноватой? Приговор будет через 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вам необходимо дать в группе разбора четкие объяснения относительно происшествия. В случае привлечения Вас к какой-либо ответственности обжалуйте постановление.

С уважением