Но спустя год поняла, что на воспитание сына 10 лет моей зарплаты в 2500 р. и алиментов в 1500 р не достаточно.

• г. Архангельск

Я подавала в суд на лименты в твёрдой денежной сумме. Суд выиграла.

Но спустя год поняла, что на воспитание сына 10 лет моей зарплаты в

2500 р. и алиментов в 1500 р не достаточно. Он Частный Предприниматель,

через какой период я могу подать на пересмотр дела?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена Александровна!

Если у Вас имеются веские аргументы и основания, то Вы вправе уже сейчас подать иск на увеличение размера алиментов.

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В любой момент. Надо лишь адекватно обосновать причину обращения в суд...