Как уменьшить сумму выплат по кредитной карте банка ХомКредит после проблем с выплатами и ареста счета?

• г. Санкт-Петербург

Очень давно была кредитная карта банка ХомКредит. Платил всегда все исправно, когда оставалась погасить на ней 10 000 рублей. (это было где то в 2009 г) у меня начались проблемы с деньгами, фирма в которой я работал распалась. После этого больше нечем было платить. Были звонки от банка, звонили коллекторные службы, я им всем отвечал что платить нечем. В начале 2012 года по моему месту постоянной регистрации судебные приставы в сбербанке арестовали дебетовый карточный счет на сумму 43 000. Когда я им позвонил, они сказали что я должен погасить эту сумму банку ХомКредит, после чего они арест снимут.

Вопрос такой, могу ли я как то уменьшить сумму выплат банку, так как я им всего был должен 10 000 руб, куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Виталий!

Если в Вашем вопросе речь идет о принудительном взыскании задолженности силами судебных приставов-исполнителей, то в отношении Вас ведется исполнительное производство по исполнению требования исполнительного документа, выданного судом. Многие вопросы у Вас отпадут, если Вы ознакомитесь с решением суда о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору. Сумма задолженности в размере 10000 рублей увеличилась за счет процентов, пени, уплаченной истцом госпошлины и т.д.

Получите копию решения суда в канцелярии суда по гражданским делам, вынесшим решение, и если решение суда заочное - подготовьте заявление об отмене заочного решения или оцените возможности для восстановления срока на обжалование решения в апелляционном порядке. Будут конкретные вопросы - обращайтесь.