Основные требования к подписанию доверенности для оформления паспорта БТИ, перепланировки и продажи квартиры через риэлтора в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Где и кем должна быть подписана доверенность надежному человеку на оформление паспорта БТИ, оформление перепланировки в квартире и заключение договора на продажу квартиры через риэлтора в другом городе? Спасибо. Ольга Валентиновна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валентиновна, подобная доверенность должна быть подписана ЛИЧНО ДОВЕРИТЕЛЕМ - СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ. Оформляется все у нотариуса. Кроме паспорта потребуется документ, подтверждающий право собственности на продаваемую квартиру.

Однако, обращаю Ваше внимание, что поверенный действительно должен быть абсолютно надежным человеком, поскольку Вы поручаете ему, среди прочего, ПРОДАТЬ квартиру, то есть самостоятельно определить ЦЕНУ и другие условия продажи квартиры.