Выплаты зарплаты с задержкой - проблема или законная практика?

• г. Когалым

Можно ли считать задержкой выплаты зарплаты со всеми вытекающими от сюда последствиями, если работодатель платит два раза в месяц 15 числа 1 000-2 000 руб и 31-го полностью зарплату, НО месяцем позже. Т.е. зарплату за сентябрь например 31-го октября, за октябрь 31-го ноября и тд. Ведь промежуток между выплатами не превышает 15 дней, а зарплату по сути платят месяцем позже.

Ответы на вопрос (1):

Это можно считать задержкой выплаты только в том случае, если в Правилах внутреннего распорядка было указано - зарплата за месяц выплачивается 20 числа или 25.

Вы об этом ничего не упоминаете.