Компетенция мирового судьи - рассмотрение дела о возмещении имущественного иска в порядке регресса на сумму 104000 рублей

• г. Москва

Относится ли к компетенции мирового судьи рассмотрение дела о возмещении имущественного иска на сумму 104000 руб. в порядке регресса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с ч.5 ст.23 ГПК РФ мировой судья рассматривает дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления (50 тыс. руб.).