Оформление прав собственности на квартиру при наличии ребенка из первого брака - договор дарения или завещание на имя супруга и детей

• г. Кемерово

Как правильнее оформить квартиру (имея ввиду договор дарения или завещания) в настоящем на супругу и детей, если от первого брака имеется ребенок с которым нет связи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае будет надежнее оформить договор дарения

Здравствуйте, Наталья!

Вопрос задан некорректно. Договор дарения имущества может быть заключен с участием дарителя (например, родителя) и одаряемого (например, ребенка, в интересах которого действует другой родитель). При этом после заключения такого договора и регистрации права, одаряемый получает все права собственника на такое имущество. при составлении завещания право на завещанное имущество переходит к наследнику, указанному в завещании, лишь после смерти завещателя и оформления наследства, на основании завещания. Если нет ни того, ни другого, ребенок от первого брака является наследником по закону, в равных долях, наряду с другими наследниками после смерти наследодателя.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте, Наталья.

Вам всё таки лучше сделать договор дарения. Для составления договора дарения, лучше обратится к специалисту, а после этого подать все документы в росреестр для оформления.

Если будет нужна помощь, обращайтесь буду рад Вам помочь.