Приватизированная квартира - передача права на долю на имя другого члена семьи

• г. Саратов

Квартира приватизирована на мою мать и брата в равных долях. Прописаны в ней тоже только они. Мать хочет передать право на свою долю в квартире на мое имя. Как это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Оформите договором дарения.

Уважаемая Наталия!

Мама вправе подарить Вам свою долю или ее часть. Договор дарения заверяется нотариусом и передается на регистрацию в Единый госреестр объектов недвижимого имущества, который выдаст Вам свидетельство о праве собственности.

Оформляете договор дарения, обращаетесь в Росреестр на гос.регистрацию перехода права, платите 1 000 рублей за регистрацию, получаете свидетельство на нового собственника.