Как оформить дарственную на дом с землей в случае болезни бабушки - возможность через доверенность на дочь

• г. Кострома

Зд-те. Бабушке 82, болеет, не ходит, хочет оформить дарственную на дом с землей, можно ли нам оформить на ее дочь доверенность и затем дарственную? Сп-бо.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность на дарение дома и земельного участка оформить можно. И на регистрацию договора дарения в том числе. Но это не может быть человек, на которого будет оформляться дарение. Так как человек не может сам себе, даже по доверености что-то подарить.

Если дарственная будет оформлена не в пользу поверенного, на которого оформлена доверенность, а в пользу другого лица, то можно.