Необходимость оплаты ремонта после затопления - акт отсутствует

• г. Казань

Затопили соседей в конце августа. Акт потопа ею составлен не был, по крайней мере его никто не видел и не подписывал. Пытались договориться мирным путем. Отдали 8 тысяч за ремонт кухни. Остался незначительный ремонт зала. Предложили 7 тысяч, он отказались. Просили больше. Пришло судебное уведомление. Есть информация, что ремонт ею был сделан. Вопрос, если она решила отремонтировать то, что не было испорчено в следствии затопления, мы это должны оплачивать? Еще раз повторяю, акта - нет.

Ответы на вопрос (1):

Акта нет, оценки скорее всего тоже нет...Вас о предстоящем осмотре оценщиком не уведомили...Скорее всего в иске откажут по этому основанию. Факт Вы признаете, могут взыскать компенсацию морального вреда.