Что делать, если должник указал меня в контактах?

• г. Химки

Звонят с коллекторского агенства, должник указал мой контактный телефон. Я никому не должен. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию и не вступать в контакт с коллекторами.

Обратитесь в полицию с заявлением о том, что некая группа лиц, именующая себя коллекторской фирмой, вымогает с вас деньги.

Сообщите звонящим вам гражданам, что просите их обращаться к вам письменно, посредством заказных писем, если они считают себя вправе к вам обращаться по названным вопросам. Попросите больше по телефону вам не звонить, и что вы им отвечать больше не будете, так как свой телефон им не предоставляли, и с ними не знакомы. Уведомите, что в случае продолжения звонков на ваш номер, вами будет написано соответствующее заявление в полицию.