Вопросы о признании расходов на ребенка - какие чеки принимаются во внимание судебным приставом и какие требования к ним?

• г. Северск

Бывший муж не платит алименты с июля 2013 г. После моего решения обратиться к судебным приставам, начал приобретать вещи для дочери (дубленка, куртка, ботинки), собирать чеки на продукты (в супермаркетах), угрожая мне тем, что денег от него я больше не получу. Какие чеки принимаются во внимание судебным приставом для подтверждения расходов на ребенка, а какие нет? какие требования к чекам?

Ответы на вопрос (1):

Наталья

ваш бывший супруг вправе приобретать вещи для ребенка и не в счет алиментов, задолженность за ним все равно остается. если нет договоренности, что приобретение в счет алиментов. Поэтому настаивайте на начислении задолженности