Как жениться влияет на заключение договора по улучшению жилищных условий и права жены на площадь?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по жилищному вопросу. Коммунальная квартира, в муниципальной комнате 15 кв.м (общая площадь 22,9 кв. м) проживают: я в разводе, с тремя несовершеннолетними детьми и мой папа в разводе. Стояли на очереди на улучшении жилищных условий с 2000 г. На данный момент по этой программе оформляем договор купли-продажи на площадь 56 кв. м в дополнение к проживающей. Сделка уже должна произойти 8 ноября 2013 г. Мой папа женился 25 октября 2013 г. Как это повлияет на заключение договора и может ли его жена претендовать на какую либо площадь?

Ответы на вопрос (1):

Жена сможет претендовать на половину доли Вашего папы, за которую будет произведена доплата, либо на половину доплаты, которую произведет Ваш папа.