Ответственность за кредит - Что делать, если родной брат указал мой номер телефона в качестве ответственного лица?

• г. Новошахтинск

Моя родной брат взял кредит в Миг-кредит и в качестве ответственного лица за оплату кредита дал мой номер телефона, без моего ведома. Обязан ли я выплачивать кредит в случае неуплаты брата?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав!

Вы должны возвратить кредит за брата только в том случае, если заключили с банком договор поручительства, в котором приняли на себя такое обязательство. Одного факта передачи номера Вашего телефона кредитору недостаточно.

Нет, не обязаны. Вы не являетесь поручителем и договор не подписывали.