Угон автомобиля - правомерные действия полиции и требования по предоставлению документов и ключей

• г. Реутов

3 дня назад угнали авто. Заявление в полицию написала. Забрали один комплект ключей, Требуют предоставить стс и птс (оригиналы)+ вторые ключи! Насколько правомерны действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (2):

Вы как потерпевшая вправе получить информацию для чего это делается

Спросить
Пожаловаться

Осмотр — это следственное действие, в ходе которого зрительно и с применением технических средств производится общее исследование места происшествия, местности, помещений, жилища, трупа, предметов и документов в целях обнаружения, описания и изъятия следов преступления и установления обстоятельств, значимых для уголовного дела.

Сущность осмотра заключается в том, что следователь посредством наблюдения, сравнения, измерения, применения других методов познания, убеждается сам в существовании фактов, имеющих доказательственное или иное значение для уголовного дела и удостоверяет их существование путем составления предусмотренного в законе процессуального документа.

Основанием производства осмотра является наличие обоснованного предположения следователя, о том, что при производстве того или иного вида следственного осмотра могут быть обнаружены следы преступления, выяснены друге обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела.

Значение следственного осмотра состоит в том, что данное следственное действие позволяет получить исходные данные для выдвижения версий, а также составить наиболее точное и полное представление о характере и механизме происшествия, является одним из надежных способов получения доказательственной информации. Следственный осмотр места происшествия, в ряде случаев, имеет решающее значение для установления наличия или отсутствия оснований к возбуждению уголовного дела. В случаях не терпящих отлагательств закон допускает производство осмотра места происшествия до возбуждения уголовного дела (ч.2 статьи 176 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У мужа угнали машину. Обратились в полицию. Машина застрахована по ОСАГО. В полиции требуют оригинал ПТС и 2 комплекта ключей чтобы подшить к делу, законно ли это?

У меня угнали машину, сразу подал заявление в полицию. Следователь забрала ключи и свидетельство о регистрации. Также попросила привезти второй комплект ключей и оригинал ПТС. Получается, у меня ничего не останется на руках, ни ключей, ни каких-либо документов. Что делать? Если передавать, то какими документами это должно сопровождаться?

Угнали авто вместе со свидетельством о регистрации транспортного среддства. ПТС оригинал привезли полицейским на момент подачи заявления и страховку КАСКО тоже... комплект ключей и ПТС забрали в полицию. КАКАЯ вероятность выплаты по ущербу, если в КАСКО прописано, что все документы должны находится на руках.

Угнали машину, которая в автокредиты, в этот же день сообщил в полицию, отдал оригинал ПТС, СТС, 2 ключа. Спустя месяц полиция вызвала и сказали что один из отданных ключей не рабочий, а настоящий в угнанной машине, которую они нашли! Сказали хорошо подумать откуда 3 ключ! Дали на размышления 3 дня! Что это за модель поведения и они хотят из потерпевшего меня сделать обвиняемым.

У меня угнали автомобиль. Обратился в полицию, написал заявление о возбуждении уголовного дела. Они изъяли у меня два ключа от машины, ПТС и свидетельство о регистрации. Машина застрахована и страховая требует эти документы. Могу ли я забрать из полиции оригиналы документов? Заранее спасибо.

Угнали автомобиль за границей, возбудили уголовное дело, взял справку о том, что дело возбуждено (перевод на русский).

В России при снятии авто с учёта в связи с угоном забрали справку, ПТС, СТС (оригиналы).

Теперь приехав сюда, где был угнан автомобиль и обратившись в полицию, выяснилось, что авто найденно и ждёт на штрафстоянке полиции.

Нужны оригиналы док в, а у меня их нет, только ключи и копии. Какие должны быть мои действия? Спасибо. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад угнали машину. Тогда было подано заявление в полицию. В полиции изъяли ключи от автомобиля и СТС. До сих пор авто не найдено. Могу ли я получить обратно ключи и документы? Как и на основании чего?

У меня угнали автомобиль. Он был застрахован по полной КАСКО. Для возбуждения дела работники милиции забрали оригиналы ПТС, свидетельства о регистрации и 1 комплект ключей с брелком от сигнализации. Страховая компания отказывается выплачивать мне деньги, т.к. по договору страхования я должна предоставить оригиналы этих документов, а милиция отдала только копии (оригинал не отдают). Что делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение