Какой из родителей должен подавать заявление в суд о выписке бывшего мужа из свидетельства отцовства, если он проживает в другой области?

• г. Сергиев Посад

У меня родилась дочь в свидетельстве отцовство записан бывший муж так как не прошло 300 дней с развода, кто из нас должен подавать заявление в суд о выписки его, он проживает и прописан в другой области.

Ответы на вопрос (3):

О выписке откуда? Из квартиры или свидетельства о рождении ребенка?

если он прописан у вас, как он может быть прописан в другой области.

о выписке подает тот, чье право нарушено, если он прописан у вас подаете вы.

С иском об оспаривании отцовства и исключением записи об отце можете обратиться как вы, так и ваш бывший супруг.