Перспективы осужденного - возможность остаться на свободе после нового обвинения и действия, принимаемые в подобных случаях

• г. Краснодар

Ситуация заключается вот в чем проходил по 115 ч 2, осудили на 1 ин год ограничения свободы, осталось 8 месяцев и случайно вляпался по 228 ч 1, в обеих случаях вину свою признал. Характеристику с места работы и места жительства принес, адвокат толковый (не дешевый), открыл с другом пополам фирму, только начали работать, есть подвязки в суде, но не значительные повлиять на ситуацию не смогут. Я понимаю прекрасно что светит посёлок 6-12 месяцев, бывали случаи что в аналогичных ситуациях либо приближенных, но по той же статье оставались на свободе и какие действия они принимали. После суда отблагодарю, достойно.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически возможно условное осуждение. Вам просто по максимуму необходимо на смягчающие обстоятельства обратить внимание. Только в этом шанс, видимо. Если употребляли наркотические средства, пройдите лечение, справку приобщите. Если есть проблемы со здоровьем - также справки. Следствию можете содействовать, можно принять участие в оперативных мероприятиях, и т.д.

Действительно, "давить" надо на смягчающие, положительные обстоятельства - характеристика с места жительства, работы, учебы, справка о составе семьи, нахождении детей навоспитании и старших на иждивении... Шанс не поехать в поселок гипотетически есть, и не малый... А что за орган расследует??