Как составить заявление о расторжении брака для подачи в ЗАГС у нотариуса - документы и информация

• г. Москва

Может ли моя супруга составить заявление о расторжении брака для подачи в загс у нотариуса и какие ей нужны для этого документы и информация?

Ответы на вопрос (2):

А дети у Вас несовершеннолетние есть? Если есть, то Вам в мировой суд. Если нет, то брак можно расторгнуть в органах ЗАГС и никакой нотариус для этого не нужен.

Виктор, доброй ночи! Для обращения в ЗАГС с заявлением о расторжении брака супруга должна заполнить бланк установленного образца в самом ЗАГСе, подписав его. Если нет возможности обратиться в ЗАГС \не сообщаете причины\, то по месту своего жительства или там, где она находится, супруга вправе оформить нотариально заверенное заявление в ЗАГС, где будет расторгаться брак, но для этого она должна взять бланк в ЗАГСе и заполнить его в присутствии нотариуса, чтобы последний его заверил... Удачи.