Проблемы перевода на другое предприятие в железнодорожной отрасли - сроки и права работника

• г. Ясиноватая

Я работник железнодорожного транспорта. Хочу перевестись с одного предприятия на другое по жел. дороге. Руководитель предприятия на которое меня берут дали мне письмо о том что они меня берут а наш начальник станции не охотно даёт мне перевоб и сказал пока на моё место не выучат человека а это займёт один месяц и десять дней с его слов он меня не пкреведёт. прав ли он и есть какие то сроки? А ещё у меня остались половина очередного отпуска и неотгулянный дополнительный оплачиваемый отпуск за детей так как я являюсь приёмной матерью двоих несовершеннолетних детей оставшихся без родительской опеки и он мне не отдаёт отпуск. А на том предприятии у меня за это время уплывёт вакансия. Как мне быть и какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление об уходе по собственному желанию, предупредив работодателя не позднее чем за 2 недели до даты увольнения.