Как можно приватизировать землю под гаражами в Москве (капитальный ГСК, все боксы приватизированы

• г. Москва

Как можно приватизировать землю под гаражами в Москве (капитальный ГСК, все боксы приватизированы, существуют с конца 1960-х годов)

Наш гаражно-строительный кооператив существует с 1988 г., но к сожалению до сих пор не оформлен земельный участок под ГСК и гаражные боксы в собственность. У нас ГСК оформлен как юр.лицо, есть кадастровый номер земельного участка без указания границ и кадастровые номера на каждый бокс. Подскажите пожалуйста, можно ли в данный момент оформить землю под ГСК или гаражные боксы. И с чего наачать?

Прошу дать консультацию. Гаражный бокс (капитальный) в ГСК уже в моей собственности имеется свидетельство, оформляли все коллективно Далее также коллективно оформляли в собственность землю по гаражами. По истечении некоторого срока было собрание, на котором председатель объявил о том, что земля через суд передана в собственность ГСК. Могу ли в этом случае использовать землю и бокс в коммерческих целях?

Валентина.

Добрый день! У меня такой вопрос. Гараж находится в гаражном кооперативе, гараж приватизирован, имеется свидетельство о гос. регистрации. В конце 2011 г. заплатила деньги в сумме 5 500 руб. для приватизации земли ГСК с выделением мой доли из общей доли. Как сообщил председатель ГСК - земля под ГСК приватизирована. Теперь, чтобы получить индивидуально свидетельство на землю под своим гаражом, необходимо заплатить 25000. Скажите это так? Председатель объясняет это так, что во время приватизации земли под ГСК, не все гаражи кооперативы были приватизированы и невозможно было оформить землю в долях под каждый бокс. Правомерно ли поступает председатель ГСК?

Спасибо.

Председатель ГСК (боксы металлические, не приватизированы) повесил свой замок на бокс, владелец которого 4 года не платил взносы. Владелец бокса срезал замок. Какова ответственность председателя и владельца бокса?

У меня в собственности два гаражных бокса в одном ГСК, смогу ли я оформить землю в собственность по гаражной амнистии под обоими гаражами? Разрешение на строительство ГСК выдано в 1970 г.

У меня гараж в ГСК приватизирован получено свидетельство о собственности через МФЫЦ. Встал вопрос о оформлении земльного участка под гаражами. Насколько я знаю земля оформляется единой площадью под всем ГСК когда все гаражи 100 процентов приватизированы иначе нельзя. Юрист нанятый нами обьясняет что землю можно оформить индувидуально и не ждать остальных но есть члены у нас в ГСК которые вообще приватизировать свои гаражи не собираются. Может я не прав или юрист разводит на деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в ГСК в гаражном боксе открыть мастерскую как самозанятый? При этом земля бокса, у ГСК, в аренде у мунипалитета. А бокс принадлежит мне на праве покупки у предыдущего владельца.

Собираюсь продавать гараж в составе ГСК (гаражный бокс)-не приватизированный. Есть ли смысл его приватизировать, если землю под гаражами невозможно оформить в собственность (не собрать всех членов кооператива и т.п.)

Как приватизировать землю под боксом в ГСК без приватизации бокса? Если земля выделялась в 90 х годах, а ГСК зарегистрирован в 97 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение