Вопрос о формировании земельного участка под гаражами в ГСК при индивидуальной приватизации - кто прав - я или юрист?

• г. Оренбург

У меня гараж в ГСК приватизирован получено свидетельство о собственности через МФЫЦ. Встал вопрос о оформлении земльного участка под гаражами. Насколько я знаю земля оформляется единой площадью под всем ГСК когда все гаражи 100 процентов приватизированы иначе нельзя. Юрист нанятый нами обьясняет что землю можно оформить индувидуально и не ждать остальных но есть члены у нас в ГСК которые вообще приватизировать свои гаражи не собираются. Может я не прав или юрист разводит на деньги.

Ответы на вопрос (1):

нужно знать на каком основании земля сейчас находится под гаражами - скорее всего аренда на определенное время, и я сомневаюсь что вы ее (землю приватизируете ни индивидуально, ни в целом, когда приватизируют все гаражи.