Как подать иск о разделе совместно нажитого имущества, если отсутствуют документы, и возможно ли забрать у мужа бытовую технику, купленную мной, без дележки?

• г. Москва

Собираюсь подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, но документов на имущества у меня нету и муж не отдает их. В квартире имеется бытовая техника, которую в основном покупала я одна. Могу ли я всю ту технику, что покупала сама, просто взять и забрать у мужа без дележки, ведь он сам не отдает документы? И, как можно рассчитать госпошлину на подачу иска о разделе имущества, если я не помню точную стоимость этого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Укажите примерную стоимость имущества на сегодняшний день.