Спор о квартире - борьба за право собственности и возможные выходы

• г. Киров

У моей бабушки 4 детей (3 сына и дочь), в бабушкиной квартире более 20 лет прописан самый младший сын, но никогда там не проживал. Квартира приватизирована, но в приватизации он не участвовал. На дочь (это моя мама), 18 лет назад было сделано завещание. Сейчас мы забираем бабушке жить к себе т.к. 92 года и ей тяжело себя обслуживать. Мама хочет сделать на себя дарственную на квартиру, но младший сын отказывается выписываться, т.к. хочет полностью завладеть квартирой. Можем ли мы после того как будет оформлена дарственная, продать квартиру и выписать из нее сына?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка имеет право оформить дарственную без согласия сына.Но сын имеет право пожизненно проживать в квартире, если отказался от приватизации.