Как приватизировать неприватизированную квартиру с учетом наличия бывшей жены сына и возможностью выписки ее из квартиры?

• г. Воронеж

Я уже задавала вопрос:

В неприватизированной квартире прописаны: муж, жена, дочь, сын,бывшая жена сына (официально разведены), ребенок. Я (жена) хочу приватизировать квартиру. Если бывшая жена сына не желает давать согласие на приватизацию, можно ли приватизировать без нее? Спасибо за ответ.

А можно ли в такой ситуации выписать бывшую жену сына из квартиры если она никогда не проживала по адресу прописки, и соответственно не оплачивала коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Без согласия бывшей супруги сына приватизация квартиры невозможна. Вы можете в судебном порядке попробовать снять ее с регистрационного учета как не приобретшую права пользования жилым помещением.