Состояние здоровья и воспитание ребенка - как получить статус малоимущей семьи и помощь от государства

• г. Барнаул

По состоянию здоровья стою на бирже труда. Воспитываю дочь 13 лет. Состояние критическое. Полагается помощь от государства? Алиментов нет. Как получить статус малоимущей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить статус малоимущей семьи необходимо обратиться в органы социальной защиты, предоставив справки о своих доходах, составе семьи. Полный перечень документов можно узнать в органе социальной защиты по месту прописки. Малоимущей считается семья в которой среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Малоимущие семьи получают материальную поддержку на федеральном и региональном уровне.