Может ли человек работать по договору, если стоит на бирже труда?

• г. Санкт-Петербург

Мне 53 года по состоянию здоровья не могу больше работать на производстве. Сейчас стою на бирже труда.

Ответы на вопрос (1):

Вам вправе назначить досрочную пенсию по представлению службы занятости при условии, что Вы были были уволены с последнего места работы в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. Основания - п. 2 ст. 32 Закона о занятости населения.