Может ли человек работать по договору, если стоит на бирже труда?

• г. Санкт-Петербург

Мне 53 года по состоянию здоровья не могу больше работать на производстве. Сейчас стою на бирже труда.

Ответы на вопрос (1):

Вам вправе назначить досрочную пенсию по представлению службы занятости при условии, что Вы были были уволены с последнего места работы в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. Основания - п. 2 ст. 32 Закона о занятости населения.

Спросить
Пожаловаться

До пенсии мне осталось три года. На какие выплоты я могу расчитывать и какой срок? Могу ли я достоять на бирже труда до пенсии?

Мне 53 года общий стаж работы 34 года. По состоянию здоровья не могу работать. Можно ли мне раньше уйти на пенсию. Говорят что можно как то получать стоя на бирже труда?

Здравствуйте, у меня такая ситуация мне 54 года, с 2014 по 6 сентября 2017 года я получала пенсию по инвалидности и стою на бирже труда, была уволена по состоянию здоровья. Можно ли мне оформить досрочную пенсию через биржу труда, так как до пенсии по старости 10 месяцев. Большое спасибо.

Стою на бирже труда. Зделал розовую работу и отчитался в налоговой. Биржа требует денег. Я не должен работать стоя на бирже?

Могу ли я уйти на пенсию на 11 месяцев раньше. Уволившись с работы по состоянию здоровья и стоя на бирже труда со справкой о состоянии здоровья?

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

По состоянию здоровья стою на бирже труда. Воспитываю дочь 13 лет. Состояние критическое. Полагается помощь от государства? Алиментов нет. Как получить статус малоимущей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства 2 года стою на бирже.

Биржа направляет меня туда где нужны много силы, а по состоянию здоровья не могу работать в тяжелых условий труда.

Хочу написать в министерство труда и социальной защиты населения что меня направлют дворником, грузчиком.

И т.д. У меня есть куча бумаг куда меня направляли. Стоит мне туда писать или еще какие то есть?

Здравствуйте. В праве ли биржа труда отказать мне в 3-х недельном отпуске по своему желанию, если я стою на бирже больше 3-х месяцев и как регулируется предоставление отпуска биржей труда законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение