В течении какого времени работник должен воспользоваться отгулом за работу в выходной день?

• г. Владимир

В течении какого времени работник должен воспользоваться отгулом за работу в выходной день?

Ответы на вопрос (3):

Может в течении неск месяцев....

В любое время по согласованию с работодателем. Согласно части третьей ст. 153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

В случае невозможности предоставления отгула работодатель обязан оплатить работу в выходной или праздник в увеличенном размере в сроки выплаты заработной платы, установленные в организации в соответствии со ст. 136 ТК РФ.

Время предоставления отгула ТК не предусмотрено - в любое время.

УДАЧИ ВАМ