Сотрудники ГИБДД поймали меня за езду в нетрезвом виде - каковы шансы на лишение прав?

• г. Саранск

На днях поймал сотрудники гибдд за езду в нетрезвом виде, дул в прибор он показал 0.25 пройти мед освидетельствование не предлагали, написали протокол, после в течении часа я сьездил на мед экспертизу где покзало что у меня 0.13, заберут ли у меня права в суде?

Ответы на вопрос (1):

конечно вас лишат прав от 1.5 до 2 лет. Плюс штраф 30000рублей. Ваша ошибка, что вы сами не потребовали пройти экспертизу в мед учреждении. Сотрудники вам этого не предлагали, потому что вы не отказались пройти на месте. Не теряя времени обратитесь за очной консультацией к юристу в вашем городе. Может что то и получится.