Могу ли я потребовать перечислений алиментов непосредственно через бухгалтерию и каким образом я могу это сделать?

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, правомерно ли поступает предприятие, на котором работает мой бывший муж? Алименты, назначенные судом, я получаю по почте не от юридического лица, а от физического – бывшего мужа. В этом случае я не уверена в достоверности его доходов. Могу ли я потребовать перечислений алиментов непосредственно через бухгалтерию и каким образом я могу это сделать?

Спасибо.

Вопрос Степанкиной Т.С

Большое спасибо за быстрый ответ, даже не ожидала такой оперативности.

Но хотелось бы конкретики. Исполнительный лист находится на месте работы уже с июня 2005. Но 2 почтовых перевода поступили только в октябре и не из бухгалтерии, а от самого бывшего мужа. Я бы хотела быть уверена в размере его заработка и получать именно 1/4 от зарплаты, а не ту сумму, которую он сам решить перечислить (кстати, при декларации в суде фиксированного дохода на двух квитанциях были разные суммы). Как я могу потребовать перечислений из бухгалтерии ООО "...", а не от Иванова И.И.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Он вправе проверить правильность и своевременность удержания алиментов