Хочу добавить, что сын бабушки и ее внучка не прописаны в этом приватизированном доме.

• г. Москва

В дополнение к моему вопросу № 286403:

"Подскажите пожалуйста,

Умерла бабушка и оставила завещание на дом на своего сына и его дочь (свою снучку). Нужно ли будет внучке при вступлении в право собственности половины дома заплатить налог и если да то в каком размере.", на который пока нет ответа,

хочу добавить, что сын бабушки и ее внучка не прописаны в этом приватизированном доме. Налог видимо нужно будет платить и видимо большой и сыну и внучке, подскажите подалуйста какой. 6 месяцев со дня смерти истекает в ближайшие недели, раньше чем 01 01 06. Можно ли подождать с вступлением в наследство чтобы избежать этих налогов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я вам ответила - налог платится обоими в зависимости от стоимости имущества. Подать заявление следует обязательно в срок 6 месяцев. Потом только через суд!